Кто мы?

Мы - команда мастеров профессионалов своего дела, объединённые одной целью: помочь нашим клиентам в эксплуатации бытовой техники и её ремонте в сжатые сроки с максимальным уровнем качества.

 
Подробнее...

Акции

 

Купон 500 - скидка 500 рублей со стоимости проведённого ремонта

Скидка 5% со стоимости работ действует для льготных категорий граждан

С 1-е по 10-е Января

Действует новогодняя Скидка 5% на выполняемые работы по ремонту техники

8-го и 9-го Мая

Действует праздничная Скидка 5% на оказываемые услуги ремонта техники для ветеранов и блокадников

Подробнее...
 
 





Главная \ Статьи \

Стиральная машина не сливает воду


Самым безобидным случаем с точки зрения исправности машины будет неверно выбранный режим стирки, который предполагает промежуточный останов программы с водой в баке. На разных машинах он может быть оформлен и как отдельный режим стирки, и как дополнительная опция. На каких-то машинах этот режим может и вовсе отсутствовать. Информация о нём указана в инструкции по эксплуатации стиральной машины. В остальных случаях данный симптом может свидетельствовать о следующих проблемах.


Стиральная машина не сливает воду - причины:

Засор в стиральной машине - самое распространённое являние, когда стиралка перестаёт сливать воду. Может наблюдаться во всех возможных соединениях и узлах сливной системы стиральной машины и не только. Чаще всего проявляет себя в фильтре сливного насоса;


Неисправность насоса стиральной машины может проявлять себя двояко. В самом распространённом случае насос стиральной машины попросту перестаёт сливать по той или иной причине и подлежит замене. Однако, может возникнуть ситуация, когда он короткое время работает исправно (один-два раза сливает воду), а проявить неисправность лишь после длительной эксплуатации (четыре-пять сливов подряд). Связано подобное с неустойчивым контактом в электросхеме насоса и его нагревом. В этом случае также потребуется его замена;


Неисправность модуля управления стиральной машины обуславливает отсутствие подачи напряжения на насос в соответствующий этап выполнения программы и, как следствие, отсутствие слива воды. В этом случае потребуется ремонт модуля стиральной машины, а в случае невозможности его ремонта - замена.


При появлении первых признаков поломок мы советуем воздержаться от самостоятельного ремонта техники. Как показывает практика, чаще всего попытки починить бытовую технику своими силами заканчиваются неудачей, а дальнейший профессиональный ремонт обходится дороже.


Оставить заявку на диагностику, техническое обслуживание и ремонт стиральной машины можно по телефону горячей линии +7 (812) 912-18-14 или на нашем сайте.


Ознакомиться со стоимостью ремонта можно здесь или по телефону горячей линии.